Вечерние мысли

Пока вы, уставшие, возвращаетесь домой с работы. Или распаковываете первую чашечку утреннего кофе (как вы понимаете тут все зависит от вашего часового пояса). Кто-то должен в это время думать о вечном. Сегодня этим человеком буду я.

31 марта 2016 года умерла женщина которая была мне очень симпатична. Как и все, что она делала. Захи Хадид — великого архитектора современности не стало в 65 лет.

Примерно через 5-6 месяцев я зашел на ее персональный сайт и… сильно расстроился. Его не стало. От слова совсем. Даже домен был уже скоммунижжен сквоттерами.

Пару дней назад я натолкнулся на проект «Внутри Брейгеля». http://www.insidebruegel.net/ о творчестве Питера Брейгеля.

И я поймал себя на мысли, что чрезвычайно расстроился бы, если бы его по каким-то причинам снесли / украли и вот это все, как произошло с сайтом Захи.

Почти уверен, что в обозримом будущем должна появиться инициатива, которая будет некоторые сайты/блоги и т.д. объявлять национальным или даже всемирным достоянием. После чего начинать следить за безопасностью домена, бесплатно поддерживать хостингом и т.д. Мне сейчас некогда, но может быть кто-то из вас займется, заговорщики? :)))

Если все выше вам кажется вздором — не принимайте его близко к сердцу. Просто потратьте 5-10 минут на красоту по ссылке.

Зы. Только с десктопа, пожалуйста.

Comment
Name
Email