Раз уж сегодня День знаний и все такое…

Мы выходим из кинозала «Октябрьский». Стоим и курим. Моя девушка говорит: «Понимаю, что тебе это покажется странным, но… ударь меня».

Видя мой непонимающий взгляд продолжает настойчиво «ударь меня, Дэн».

Единственный раз в жизни я даю оплеуху женщине. После чего слышу: «Что ты бьешь как не мужик. Ударь меня со всей силы…».

Шел 1999 год. И мы только что вместе с ней посмотрели Fight Club по сценарию Паланика. Фильм стал культовым, даже эпохальным.

А мы тем временем валялись по осенней (вроде бы это была осень) листве и мутузили друг друга до крови. А потом как и в фильме зализывали раны. А я как один из героев фильма манерно бросил пустую бутылку пива, что-то там разбив.

Вся эта история не имела бы продолжения если бы я не начал интересоваться автором сценария. Прочитал все книги Чака Паланика. И теперь приступаю к самому важному и… не поверите, связанному с digital и всем тем, чем мы живем.

В прошлом году Чак выпустил книгу Adjustment Day. На русский язык она переведена как Ссудный день. Она есть в продаже. Ее можно купить, скачать и т.д.

Но вообще… она не должна свободно распространяться. Совершенно точно она должна быть под запретом. Не знаю кто и как проморгал в Ведомстве ценозоров эту книгу, но в ней много чего такого, что обычному гражданину большой страны знать излишне. И даже опасно.

Но мы-то с вами не самые обычные. Поэтому, друзья, пока ее еще можно скачать/купить — прочитайте.

Не хочу и не буду спойлерить. Просто скажу, что оно того стоит. Там много важного и нужного про социальное моделирование и управление рызными коммуникациями. В т.ч. и в наших любимых новых медиа.

С Днем знаний, дорогие мои.

https://www.labirint.ru/books/673626/

Comment
Name
Email