Почему игромеханики так популярны

Почему игромеханики так популярны и в бизнесе, и в коммуникациях и в обучениях?

Потому что в них используются четыре базовых компоненты любых современных игр:

Blissful Productivity — способность к исчерпывающей продуктивности на грани ресурсных возможностей. В игре сложная и тяжелая работа доставляет не меньше удовольствия, чем отдых и прокрастинация. Вне игровой среды hardwork — всего лишь очередной утомительный «подвиг»

Urgent Optimism — возможность получения быстрого значимого результата подтверждающего, что все идет «как нужно». В обычной жизни очередной подготовленный хороший отчет или вовремя запущенная рекламная кампания не приводит к уверенности в том, что следующий отчет и кампания будут столь же хороши.

Epic Meaning — задачи решаемые в игровой среде часто имеют поистине эпическое значение (спасти цивилизацию, колонизировать новые миры, остановить две дивизии пехотинцев в одиночку). Все это сильно отличается от тех задач которые мы решаем в повседневной жизни.

Social Сonnectedness — в играх совместно можно решать повседневные задачи с людьми и акторами, которые не просто не находятся в одной с вами локации, но даже не говорят на одном с вами языке.

Comment
Name
Email