Комсомольск-на-Амуре

Если ругать нужно умеючи, то чтобы хвалить — нужен особый талант. На который я, естественно, не претендую. Ведь дело это страшно нюансное и трепетное. Случайно брошенная похвала может размыть фокус, да что там — все дело загубить.

И все же сегодня я буду хвалить. Начинаю. Будете у нас в Комсомольске-на-Амуре — непременным местом для всевозможных журфиксов и файв’о’клоков выбирайте кофейню #лысаялиса.

По многим причинам. И потому что тут делают действительно хороший кофе, да и место уютное. Но особенно из за того, что владелец решил все сделать как нужно, а не как обычно у нас. Кресла — добротные, столы — основательные, стены и вот это все — с душой. Но особый респект за персонал. Был свидетелем, как в заведение за соседний столик присела пара наших (как принято нынче говорить) «американских партнеров». Обсуждали меню, позвали официанта. Я уже приготовился к неловкой ситуации и подумал, что воспользовавшись правами переводчика узнаю что ребята забыли в закрытом городе (во всяком случае, без разрешения ФСБ сюда иностранцам, вроде как, въезд запрещен).

Но в этот момент я просиял от гордости за ситуацию: симпатичная официантка живо и уверенно на чистейшем английском не только рассказала про лучшие сорта кофе и десерты, но и про город, лучшие сайтсиинги и как пройти в соседний супермаркет. У меня было полное ощущение, что я нахожусь не в центре Хабаровского края, а где-то в кентукийской забегаловке. В общем — заходите, не пожалеете.

PS. На КДВП — дверь комнаты отдыха в #лысаялиса

Comment
Name
Email