Размышления концепции

Некоторое время назад я подумывал о концепции, которой, во-первых, хотел с вами поделиться, а, во-вторых, спросить у вас совета ?

Рассуждая о том, почему жители одних городов в целом счастливее, чем жители других — я для себя вывел некоторую закономерность. Как правило, в целом, индекс счастья выше там — где выше уровень мультикультуральности.

Где есть сразу же несколько совершенно разных районов. Разных с точки зрения проживающих в них национальностей и культуры, но объединенных общей локацией и понимания себя, как жителей горда X. Ну вот взять, например, Манхэттен или Сан-Паулу, или Фриско или Гонконг…

Я стал рассуждать дальше и пришел к выводу о том, что именно такой мультикультуральный вызов формирует для жителей таких городов новые смыслы и большую удовлетворенность своим в них проживанием. Сегодня ты в чайнатауне и кушаешь тофу Ма По, через месяц уже пляшешь с ирландацми под волынку на дне Патрика… и т.д.

Если короче — за одну городскую жизнь такие жители могут прожить сразу же несколько полноценных жизней. Побыв и итальянцами и хасидами и китайцами и марокканцами ?Если еще короче — я тут прикинул, что если повезет, можно успеть прожить еще не менее 50-60 разных жизней, никуда специально для этого не переезжая. Ведь все границы лишь в нашей голове. Просто волевым решением объявить для себя, например, год… ммм… Малавийца. Посвятив его изучению культуры и традиций Малави, мифам и легендам, кухни и истории… Потом сделать реборн и уже в следующем году оказаться жителем Восточного Тимора… ?

Вот к вам вопрос: с чего начать? ?

Comment
Name
Email