Я сторонник ахимсы

Так вышло, что я сторонник ахимсы.

И не буду призывать к насилию, постройке баррикад и прочей «все на улицы» — даже в самые черные дни, самых темных времен.

Ну вот как сегодня, например.

Прекрасно понимаю и разделяю эмоции многих друзей, но уверен, что насилие не может быть ответом насилию.

Государственный аппарат не просто специализируется на нем, он, можно сказать, всю жизнь тренируется реагировать на «ситуации». Подавлять и ошеломлять. «Пресекать» и «заниматься профилактикой».

Согласитесь, это немного не то, чем вы занимаетесь в повседневной жизни.

Что же делать? Сидеть сложа руки?

Даже у самого сильного режима есть одно слабое место. Пропаганда и коммуникация с основными целевыми группами рассматривается им лишь в контексте ретроспективы и их неэластичности.

Проще говоря, аппарат все еще пытается отработать повестку через ящик и бумагу. Обращаясь к неизменному «глубинному русскому». И это, конечно, полный провал.

Действовать нужно через те коммуникации, о которых аппарат еще не скоро узнает. И, конечно, в отношении тех, кто еще только формирует собственное мировоззрение.

Условно говоря, объяснить 3-4 подросткам проблемы правовой коллизии, связанной с тем, что гражданина России судят мимо УПК выездным судом важнее, чем стараться менять мозги возрастного электората.

Мир всем.

На нашей стороне вечность. На их — оставшиеся год(ы) жалкого существования.

Comment
Name
Email