Про маленькую революцию

Про маленькую революцию, которую почти никто не заметил.

Сейчас будет пост (пока) исключительно для пользователей iPhone. Но андроидерам читать так же обязательно. Ибо важно. И скоро нативно все это будет и у вас так же.

Если верить Ричарду Уотсону (один из самых авторитетных ученых-футурологов и практиков форсайт движения) – в ближайшее десятилетие каждый из нас на себе почувствует дуалистичность присутствия (т.е. мы будем одномоментно присутствовать как в цифровом, так и в оффлайновом мире).

Если вам кажется, что все это «разговоры в пользу бедных» — спешу вас поправить.

Совсем нет. «Дуалистично» можно начинать присутствовать уже сейчас за счет очень важного обновления, которое появилось в 13 версии iOS.

И я говорю, конечно, о разделе «Автоматизация».

То, что было доступно только корпоративному сегменту в части автоматизации рутинных задач (мы уже как года три в компании используем и Запиер и ifttt) теперь (кто бы мог подумать) стало доступно каждому пользователю телефона.

Это начало большого пути под общим названием «мое альтер эго, живущее в телефоне общается, выполняет за меня рутинные задачи, обучается, помогает мне — пока я весь такой живой наслаждаюсь подлинно офлайновой жизнью».

Теперь, если убрать пафос, к делу.

iOS предлагает задействовать внутренние скрипты и процедуры телефона для того, чтобы автоматизировать ЛЮБЫЕ процессы, на которые мы раньше тратили самый бесценный ресурс — наше время.

От «в 14 часов, дорогой телефон, каждый день, переводи себя в режим сбережения энергии» до «когда я подхожу к своему дому — включай на колонке Google Play (Яндекс станции любимую музыку и свет на кухне)».

Возможности, если честно, безграничны.

И все зависит исключительно от того какие именно задачи вы хотите автоматизировать и насколько приложения которыми вы пользуетесь интегрировались в экосистему автоматизации ( уже сейчас — довольно глубоко).

Сейчас у меня настроено порядка 20 автоматизаций. А будет значительно больше, как только появится время вплотную ими заняться.

Я считаю, что то о чем я сейчас пишу — настоящая революция для всех и каждого.

Все это ужасно возбуждает и мотивирует, друзья 🙂

Отличного вечера.

Comment
Name
Email