Ношением масок в посткризисную эпоху

Недавно моя очень хорошая подруга и по совместительству Клиент задала вопрос, связанный ношением масок в посткризисную эпоху.

На одном из своих выступлений я действительно рассказывал о собственном опыте «жизни в маске» в Японии. И о том, что в Японии привычка носить маски еще до всяких кризисов была связана не с угрозами распространения вирусных и прочих инфекций (хотя и с ними тоже), но, в основном, с собственной зоной комфорта и возможностью сохранить лицо почти в любой ситуации (потому что эмоции в маске читаются гораздо хуже).

Так вот. Именно у нас практика ношения масок может остаться (особенно, если общая эпидемиологическая обстановка еще долго не будет улучшаться), как часть resistance — сопротивлению тотальному нарушению личных прав и свобод. В первую очередь в крупных городах.

Да. Мне тоже не нравится, что Собянин знает сколько раз в день я выхожу из дома и куда именно. Так что я уж лучше в масочке 🙂

Всем отличного дня.

PS. Коллеги из Adindex делают большое дело — ежедневно собирают лучшие практики того, как бизнес реагирует на текущую ситуацию. Отличный конструктор DIY для любых региональных бизнесов.
Взял идею — повторил. В закладки по ссылке: https://clc.to/ZhkA4w

Comment
Name
Email