Хочу предупредить вас, друзья

Интересно, как называют людей которые наживаются на чужой беспомощности? А тех которые наживаются на чужой беспомощности, используя при этом шантаж? А если это компания?

За последние несколько месяцев ко мне уже несколько раз обращались клиенты и коллеги с одной и той же проблемой и вопросом: «Что делать, Дэн».

Все эти обращения были связаны с одной и той же компанией.

Считаю своим долгом предупредить вас, друзья, а тем кому нужно — обратить на это внимание.

Преамбула следующая: «В свое время регистрировали домен на компанию. Учетную запись не меняли, своевременно оплачивали услуги доменного регистратора. За десятилетия, что мы владеем доменом были внесены изменения в юридическое лицо, либо открыто новое. Ничего не предвещало беды, но неожиданно наш регистратор начал присылать письма-счастья, указывающие на то, что, дескать, в соответствии с законом мы больше не имеем права на домен из-за наших юридических организационных действий и в ближайшее время он будет выставлен на торги. Чтобы нам его не потерять —нужно заплатить регистратору и тогда домен останется за нами».

Теперь самое интересное. В моем распоряжении есть несколько писем, из которых становится очевидно: регистратор нашел возможность через шантаж заработать на своих клиентах. Причем стоимость своих услуг оценивает «от потолка» и потенциальных возможностей клиента.

Обратите внимание на стоимость услуг. Она разная.

В одном случае 50189, в другом — 25189. В общем, вы теперь предупреждены. Под ударом все те, кто регистрировал домены на юридическое лицо и у кого были изменения в названии / организационной форме.

Такие дела.

Comment
Name
Email