Инсайт — зачем это всё?

Несколько лет назад мне в руки, по совету моих близких друзей, попала замечательная книжка Рышарда Капушынского «Черное дерево», которая произвела на меня довольно сильное впечатление вообще и некоторыми наблюдения этого гения репортажа в частности.

Так, одной из причин потери колониальной Африки, по мнению Капушынского, стало участие коренного населения континента в мировых войнах. Белый человек, сахиб, обожествленное бурами создание так же умирал, страдал от ран, и убивал друг друга, как и любой «обычный» коренной. Этот факт очень сильно повлиял на самоосознание коренных наций.

Мои робкие попытки поделиться с вами крастой, причем совершенно разной — будь то женское тело, шедевры баухауса или вэймерских мастерских, воплощения композиционных шедевров или контуров незаурядных личностей — все это прямое действие, нанизывание ощущения прекрасного, созданного такими же как мы с вами — ищущуми, упрямыми романтиками.

Это мой личный рассказ о том, что красивое существует и оно доступно не только в Гуггенхайме или Прадо, оно в изгибе туловища, удачном контрасте, неловком движении, точном механизме и, конечно же, самом главном хранилище шедевров — нашей голове.

Спасибо, что стали частыми посетителями моих «запасников» ?

Comment
Name
Email